序号 |
项目名称(全称) |
项目类别 |
级别 |
获奖日期(年月) |
学生名单 |
指导教师名单 |
1 |
全省“十万高校志愿者进社区”优秀志愿者 |
其他 |
省部级 |
201404 |
李丽丽 |
无 |
2 |
全省“十万高校志愿者进社区”优秀志愿者 |
其他 |
省部级 |
201404 |
单佳玉 |
无 |
3 |
第四届中国·沈阳“花样年华”全国大学生短剧小品大赛个人最佳表演奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201408 |
余宏杰 |
王彬、邱莹 |
4 |
小品《同寝的你》在第四届中国·沈阳“花样年华”全国大学生短剧小品大赛荣获三等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201408 |
孙际伦、李太萍、佟冬梅、徐兴达、余宏杰、陈培庆 |
丛培鑫、王彬、邱莹、许鸣 |
5 |
《梦》荣国由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演活动 “我和大艺展”征文奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201503 |
孙璐 |
无 |
6 |
绘画作品《福至醉赏秋》荣获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演活动艺术作品甲组三等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201503 |
查光秀 |
申思明 |
7 |
书法作品《张旭桃花诗》荣获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演活动艺术作品甲组 二等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201503 |
齐俊贺 |
张永昌 |
8 |
绘画作品《暮雪》荣获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演活动艺术作品甲组 一等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201503 |
刘婷 |
刘立涛 |
9 |
绘画作品《桥头村口》荣获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演活动艺术作品甲组 二等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201503 |
黄鹤 |
刘立涛 |
10 |
篆刻作品《不拘一格印屏》荣获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演活动艺术作品甲组 一等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201503 |
于立帅 |
张永昌 |
11 |
绘画作品《舞动青春》荣获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演活动艺术作品甲组 二等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201503 |
王越 |
申思明 |
12 |
论文《带着梦想启航》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动我和大艺展征文二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
王洋 |
无 |
13 |
论文《梦》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动我和大艺展征文一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
孙璐 |
无 |
14 |
论文《艺术为伴 逐梦青春》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动我和大艺展征文三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
罗晓庆 |
无 |
15 |
篆刻作品《不拘一格印屏》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品篆刻普通组(甲组)一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
于立帅 |
张永昌 |
16 |
书法作品《张旭桃花试诗》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品书法普通组(甲组)一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
齐俊贺 |
张永昌 |
17 |
书法作品《临水·养花隶书联》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品书法普通组(甲组)二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
肖美玉 |
张永昌 |
18 |
书法作品《豪游·良唔隶书联》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品书法普通组(甲组)二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
肖强 |
张永昌 |
19 |
书法作品《年月·光阴甲骨文联》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品书法普通组(甲组)三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
孟祥菊 |
无 |
20 |
书法作品《易须·事在甲骨文联》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品书法普通组(甲组)三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
纪婉容 |
无 |
21 |
绘画作品《欢乐童年》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
孙超楠 |
无 |
22 |
绘画作品《幸福小院》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
耿俊东 |
无 |
23 |
绘画作品《农家乐》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
史册 |
无 |
24 |
绘画作品《新农村秋韵》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
王昭燃 |
无 |
25 |
绘画作品《奔小康》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
李杨 |
无 |
26 |
绘画作品《宏村印象》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
张海龙 |
刘立涛 |
27 |
绘画作品《春耕》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
刘萌萌 |
刘立涛 |
28 |
绘画作品《盛世雅韵》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
蒋月 |
申思明 |
29 |
绘画作品《出嫁》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
原欣 |
申思明 |
30 |
绘画作品《瓜熟时节》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
邢晓宇 |
申泉 |
31 |
绘画作品《暮雪》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
刘婷 |
刘立涛 |
32 |
绘画作品《桥头村口》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
黄鹤 |
刘立涛 |
33 |
绘画作品《舞动青春》荣获黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品绘画普通组(甲组)一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
王越 |
申思明 |
34 |
绘画作品《福至醉赏秋》荣获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演活动艺术作品甲组 一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201503 |
查光秀 |
申泉 |
35 |
识图、CAD操作获由黑龙江省教育厅主办的建筑工程识图大赛省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201409 |
姚佳伟、岳陈龙、容鹏光 |
钟欣、张春雷 |
36 |
手工会计、电算会计获由黑龙江省教育厅主办的会计专业技能大赛省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
孙晶元、康云、王秋影、姚思雨 |
张艳玲、徐迎磊 |
37 |
手工会计、电算会计获由黑龙江省教育厅主办的会计专业技能大赛省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
杨柳、韩兴存、佟佳楠、杨晓玉 |
张艳玲、徐迎磊 |
38 |
电算会计获由黑龙江省教育厅主办的会计信息化技能大赛省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201411 |
孙晶元、杨柳、杨晓玉、冷宜烔 |
张艳玲 |
39 |
电算会计获由黑龙江省教育厅主办的会计信息化技能大赛省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201411 |
佟佳楠、康云、王秋影、姚思雨 |
曲海波 |
40 |
电子商务运营获由牡丹江市人力资源和社会保障局主办的2014年牡丹江首届大学生电子商务运营技术大赛市级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
李若男、王玮琦、闫楠楠、张禇桐、张士伟 |
李祥杰、柴方艳 |
41 |
电子商务运营获由牡丹江市人力资源和社会保障局主办的2014年牡丹江首届大学生电子商务运营技术大赛市级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
李美、战宇、王楠、张健康、史红玉 |
李祥杰、柴方艳 |
42 |
电子商务运营获由牡丹江市人力资源和社会保障局主办的2014年牡丹江首届大学生电子商务运营技术大赛市级优秀奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
贾淳麟、秦秀、范欣悦、魏宪颖、李仙子 |
李祥杰、柴方艳 |
43 |
电子商务运营获由全国电子商务职业教育教学指导委员会主办的2014年全国电子商务运营技能竞赛黑龙江赛区省级特等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
李若男、王玮琦、闫楠楠、张禇桐、张士伟 |
李祥杰、卢士强 |
44 |
电子商务运营获由全国电子商务职业教育教学指导委员会主办的2014年全国电子商务运营技能竞赛黑龙江赛区省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
李美、战宇、王楠、张健康、史红玉 |
李祥杰、卢士强 |
45 |
电子商务运营获由全国电子商务职业教育教学指导委员会主办的2014年全国电子商务运营技能竞赛黑龙江赛区省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
贾淳麟、秦秀、范欣悦、魏宪颖、李仙子 |
李祥杰、卢士强 |
46 |
电子商务运营获由全国电子商务职业教育教学指导委员会主办的2014年全国电子商务运营大赛总决赛(南京)国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201411 |
李若男、王玮琦、闫楠楠、张禇桐、张士伟 |
李祥杰 |
47 |
网络商务创新应用获由中国互联网协会主办的邮储杯第七届全国大学生网商创新应用大赛东北赛区省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
刘保存、苏加进、张宁、赵子元、洪宇飞 |
李祥杰 |
48 |
网络商务创新应用获由中国互联网协会主办的邮储杯第七届全国大学生网商创新应用大赛东北赛区省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
张丽红、黄真兵、夏冬雪、刘春影、宋玉香 |
李祥杰 |
49 |
网络商务创新应用获由中国互联网协会主办的邮储杯第七届全国大学生网商创新应用大赛东北赛区省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
刘春丰、刘健、钟福星、王宇昊、富云龙 |
杜娟 |
50 |
网络商务创新应用获由中国互联网协会主办的邮储杯第七届全国大学生网商创新应用大赛东北赛区省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
朱雪苹、王俊龙、兰娜、李仙子、王玮琦 |
李琦、田庆坤 |
51 |
网络商务创新应用获由中国互联网协会主办的邮储杯第七届全国大学生网商创新应用大赛东北赛区省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
战瑀、齐成昊、张海鹤、曹勇、刘天宇 |
巩珍珍 |
52 |
网络商务创新应用获由中国互联网协会主办的邮储杯第七届全国大学生网商创新应用大赛东北赛区省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
刘梓群、于祉阔、周雄、贾淳麟 |
韩芝萍 |
53 |
网络商务创新应用获由中国互联网协会主办的邮储杯第七届全国大学生网商创新应用大赛东北赛区省级入围奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
谢珊珊、梁宇、王爽、吴靖、杨雪 |
王飞 |
54 |
实战营销与推广答辩获由厦门电子商务协会特步(中国)有限公司主办的2015年第二届特步杯电子商务大赛省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201412 |
李若男、王玮琦、闫楠楠、张禇桐、张士伟 |
李祥杰 |
55 |
校园C2C店铺装修获由厦门电子商务协会特步(中国)有限公司主办的2015年第二届特步杯电子商务大赛省级最佳店铺设计奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201412 |
李若男、王玮琦、闫楠楠、张禇桐、张士伟 |
李祥杰 |
56 |
创意方案获由教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会主办的第五届全国大学生电子商务“创新、创意、及创业”挑战赛黑龙江省赛区省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201506 |
史红玉、范欣悦、魏宪颖、秦秀、李美 |
柴方艳、邵丹 |
57 |
创意方案获由教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会主办的第五届全国大学生电子商务“创新、创意、及创业”挑战赛黑龙江省赛区省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201506 |
张楮桐、周浩然、宗鹏、翟喜利、于祉阔 |
李祥杰 |
58 |
创意方案获由教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会主办的第五届全国大学生电子商务“创新、创意、及创业”挑战赛黑龙江省赛区省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201506 |
程晓甜、汤玉红、袁梦莹、卫昊楠 |
李祥杰、王金石 |
59 |
创意方案获由教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会主办的第五届全国大学生电子商务“创新、创意、及创业”挑战赛黑龙江省赛区省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201506 |
朱雪苹、兰娜、王俊龙、李仙子、周雄 |
卢长鹏、周坤 |
60 |
程序开发获由黑龙江计算机教指委主办的2015年黑龙江移动互联网应用软件开发大赛省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
范春宇、任天胤、李奕粮 |
何鑫、张业男 |
61 |
程序开发获由全国职业院校技能大赛组织委员会主办的2015年全国移动互联网应用软件开发大赛国家级优秀奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201506 |
王朋、唐国斌、周文瑾 |
何鑫、张业男 |
62 |
程序开发获由黑龙江计算机教指委主办的2015年黑龙江省软件开发大赛省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
钟强、王朋、柳明 |
何鑫、孙守梅 |
63 |
网络组建获由北大青鸟黑龙江服务中心主办的2015黑龙江省“青鸟杯”软件开发大赛省级优秀奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
王朋、柳明、范春宇、徐凯强 |
柴方艳、王海波 |
64 |
网络组建获由北大青鸟黑龙江服务中心主办的2015黑龙江省“青鸟杯”软件开发大赛省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
郭锐、吴兴龙、杨涛、韩文洲 |
何鑫、孙守梅 |
65 |
计算机核心技能大赛·个人获由教育部职业院校信息化教学指导委员会主办的全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛国家级二等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201505 |
逢雨桥 |
邵丹 |
66 |
计算机核心技能大赛·个人获由教育部职业院校信息化教学指导委员会主办的全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛国家级二等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201505 |
逢雨桥、张艳秋、刘春龙 |
邵丹、韩芝萍、周坤 |
67 |
计算机核心技能大赛·个人获由教育部职业院校信息化教学指导委员会主办的全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201505 |
张艳秋 |
韩芝萍 |
68 |
计算机核心技能大赛·个人获由教育部职业院校信息化教学指导委员会主办的全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201505 |
刘春龙 |
周坤 |
69 |
计算机核心技能大赛·个人获由教育部职业院校信息化教学指导委员会主办的全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201505 |
曲亚丽 |
薛永三 |
70 |
计算机核心技能大赛·个人获由教育部职业院校信息化教学指导委员会主办的全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201505 |
宋磊 |
柴方艳 |
71 |
计算机核心技能大赛·个人获由教育部职业院校信息化教学指导委员会主办的全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201505 |
翟东旭 |
宇虹儒 |
72 |
计算机核心技能大赛·个人获由教育部职业院校信息化教学指导委员会主办的全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201505 |
王佳美 |
王海波 |
73 |
计算机核心技能大赛·个人获由教育部职业院校信息化教学指导委员会主办的全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201505 |
赵恩奇 |
卢长鹏 |
74 |
《灰色的旋律》室内设计获由黑龙江省教育厅主办的2015黑龙江省第一届高职院校“建筑装饰技能”学生技能大赛省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201506 |
翟喜利、徐钰强、方成胜 |
李志川、李洪双 |
75 |
《雾与蓝天》三维动画短片获由黑龙江省教育厅主办的2015黑龙江省高职院校学生技能大赛(三维创意设计赛项)省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
张晟夫、张硕、姜双 |
卢士强、李志川 |
76 |
《罐子漂流记》二维动画短片获由黑龙江省教育厅主办的2015黑龙江省高职院校学生技能大赛(二维动画设计赛项)省级优秀奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
苏佳瑞、冯鑫宇、赵庆霖 |
杨雪婧、李志川 |
77 |
组织培养获由黑龙江省教育厅主办的"黑龙江省职业院校学生技能大赛(高职组)“植物组织培养”省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
崔振杰、李欣欣 |
曹天旭 |
78 |
外贸单证缮制获由中国国际贸易学会主办的全国外贸单证技能大赛国家级二等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201504 |
陈卓、吴景娟、张绮桐、宋高波 |
董娜、杨玉荣 |
79 |
外贸单证缮制获由中国国际贸易学会主办的全国外贸单证技能大赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201504 |
陈卓、宋高波 |
董娜、杨玉荣 |
80 |
企业经营对抗获由中国职业技术教育学会、全国电子商务职业教育教学指导委员会主办的全国企业经营沙盘模拟竞赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201412 |
李春宇、孙云鹤、张辉、赵元明 |
王宝双、侯林林 |
81 |
现代物流作业方案设计与实施获由黑龙江省教育厅、黑龙江农业工程职业学院主办的2015年黑龙江省高职高专院校技能大赛“现代物流作业方案设计与实施”竞赛项目省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
孙传忠、颜子岳、李乔、董凯 |
赵春杰 |
82 |
物流企业经营技能竞赛获由全国电子商务职业教育教学指导委员会主办的第七届年全国职业院校创业技能大赛物流企业经营技能竞赛国家级二等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201412 |
孙传忠、李乔、董凯、张效铭 |
赵春杰 |
83 |
ITMC市场营销软件获由黑龙江农业工程职业学院主办的2015年黑龙江省高职院校“市场营销技能竞赛”学生技能大赛省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
董闯、于云龙、杨迪、丁立军 |
杜学超、李博伟 |
84 |
导游讲解、知识问答、才艺展示获由黑龙江省教育厅主办的导游服务技能大赛中文组省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
石玳夕 |
尚明娟 |
85 |
导游讲解、知识问答、才艺展示获由黑龙江省教育厅主办的导游服务技能大赛中文组省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
吴丽娜 |
尚明娟 |
86 |
导游讲解、知识问答、才艺展示获由黑龙江省教育厅主办的导游服务技能大赛中文组省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
魏嘉忆 |
尚明娟 |
87 |
“鸡新城疫抗体水平测定”获由黑龙江省教育厅主办,黑龙江职业学院承办的黑龙江省职业院校学生技能大赛省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201405 |
刘思琳、王云龙 |
王宏刚、王静 |
88 |
“鸡新城疫抗体水平测定”获由中国农业部、中国教育部共同主办的全国职业院校技能大赛高职组国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201406 |
刘思琳、王云龙 |
王宏刚 |
89 |
“饲料中总磷含量测定”项目获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省职业院校学生技能大赛“畜牧兽医类”省级技能大赛三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201411 |
管中华、周佳宇 |
范学伟、王宏刚 |
90 |
“细菌的革兰氏染色”项目获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省职业院校学生技能大赛“畜牧兽医类”省级技能大赛二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201411 |
管中华、周佳宇 |
范学伟、王宏刚 |
91 |
“肠断端吻合术”项目获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省职业院校学生技能大赛“畜牧兽医类”省级技能大赛二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201411 |
管中华、周佳宇 |
王宏刚、范学伟 |
92 |
蛋糕制作与装饰技能大赛-“创意西点技术”获由黑龙江食品教职委主办的2014年黑龙江省职业院校(高职组)食品类专业技能大赛省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201411 |
彭婷婷 |
陈秀丽 |
93 |
国标法检测食品中亚硝酸盐含量获由黑龙江食品教职委主办的2014年黑龙江省职业院校(高职组)食品类专业技能大赛省级优秀奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201411 |
李娟、汤静 |
杨静 |
94 |
国标法检测食品中大肠杆菌获由黑龙江食品教职委主办的2014年黑龙江省职业院校(高职组)食品类专业技能大赛省级优秀奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201411 |
齐鑫 |
王菲菲 |
95 |
戚风蛋糕项目获由黑龙江省教育厅主办的2014年省高职院校食品类专业学生技能大赛省级优秀奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
孙佳宾 |
宋宏光 |
96 |
茶叶中重金属含量检测获由浙江省杭州市浙江经贸职业技术学院主办的2015年全国职业院校技能大赛高职组农产品质量安全检测国家级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201506 |
孙悦 |
李凤玉 |
97 |
蔬菜中有机磷农药检测获由黑龙江农业经济职业学院主办的2015年黑龙江省职业院校学生技能大赛国赛选拔赛(高职组)“红星乳业杯——农产品质量安全检测技能省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
汤静 |
徐显利 |
98 |
畜禽肉中兽药残留的检测获由黑龙江农业经济职业学院主办的2015年黑龙江省职业院校学生技能大赛国赛选拔赛(高职组)“红星乳业杯—农产品质量安全检测技能省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
殷丽娜 |
徐显利 |
99 |
茶叶中铅含量定量检测获由黑龙江农业经济职业学院主办的2015年黑龙江省职业院校学生技能大赛国赛选拔赛(高职组)“红星乳业杯—农产品质量安全检测技能省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
孙悦 |
李凤玉 |
100 |
蔬菜中有机磷农药检测获由黑龙江农业经济职业学院主办的2015年黑龙江省职业院校学生技能大赛国赛选拔赛(高职组)“红星乳业杯—农产品质量安全检测技能省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
郑爽 |
徐显利 |
101 |
畜禽肉中兽药残留的检测获由黑龙江农业经济职业学院主办的2015年黑龙江省职业院校学生技能大赛国赛选拔赛(高职组)“红星乳业杯—农产品质量安全检测技能省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
年伟华 |
李凤玉 |
102 |
茶叶中铅含量定量检测获由黑龙江农业经济职业学院主办的2015年黑龙江省职业院校学生技能大赛国赛选拔赛(高职组)“红星乳业杯—农产品质量安全检测技能省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
姜佳丽 |
李凤玉 |
103 |
农产品质量安全检测获由黑龙江农业经济职业学院主办的2015年黑龙江省职业院校学生技能大赛国赛选拔赛(高职组)“红星乳业杯—农产品质量安全检测技能省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
汤静、殷丽娜、孙悦 |
李凤玉、徐显利 |
104 |
农产品质量安全检测获由黑龙江农业经济职业学院主办的2015年黑龙江省职业院校学生技能大赛国赛选拔赛(高职组)“红星乳业杯—农产品质量安全检测技能省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
郑爽、年伟华、姜佳丽 |
李凤玉、徐显利 |
105 |
中药传统技能获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省高职院校“医药类专业中药传统技能”学生技能大赛(高职组)(暨中药传统技能国赛选拔赛)省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
高志龙 |
宋新丽 |
106 |
中药传统技能获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省高职院校“医药类专业中药传统技能”学生技能大赛(高职组)(暨中药传统技能国赛选拔赛)省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
闫艳 |
王玲波 |
107 |
中药传统技能获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省高职院校“医药类专业中药传统技能”学生技能大赛(高职组)(暨中药传统技能国赛选拔赛)省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
关玉鑫、杨中秋 |
靳丽梅、张小年 |
108 |
1、革兰氏染色技术2、口服液中细菌获由黑龙江省教育厅主办的医药类专业“微生物技术”技能大赛省级优秀奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201410 |
丛春雨 |
赵立斐 |
109 |
制药技能大赛(高职组)获由黑龙江省教育厅主办的2014黑龙江省高职院校学生技能大赛省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201409 |
王芳、王美娜 |
郭秀梅、高娟 |
110 |
手工焊条电弧焊V形坡口试板对接横焊单面焊双面成型获由黑龙江职业学院主办的“时代杯”黑龙江省第四届高职高专院校学生焊接技能大赛省级优秀奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201506 |
房宇红 |
胡福志 |
111 |
手工焊条电弧焊V形坡口试板对接横焊单面焊双面成型获由黑龙江职业学院主办的“时代杯”黑龙江省第四届高职高专院校学生焊接技能大赛省级优秀奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201506 |
杨阳 |
路汉刚 |
112 |
手绘及三维软件绘图获由黑龙江省图学学会主办的第七届黑龙江省“龙江杯”大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
团队 |
田欣 |
113 |
手绘及三维软件绘图获由黑龙江省图学学会主办的第七届黑龙江省“龙江杯”大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
尺规个人 |
田欣 |
114 |
数控铣床获由黑龙江省中等职业学校技能大赛组织委员会主办的黑龙江省中等职业学校学生技能大赛省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
张焕然 |
史欣欣 |
115 |
现代电气控制系统安装与调试获由黑龙江省教育厅主办的2015年黑龙江省职业院校技能大赛省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201505 |
付饶、司鹏 |
田云、韩瑞宝 |
116 |
模具工程获由教育部机械职业教育教学指导委员会主办的全国职业院校模具技能大赛省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201411 |
薄凤雷、赵德诚、杨京 |
贾学武、刘春玲 |
117 |
注塑模具CAD\CAE及主要零加工获由黑龙江省教育厅主办的2015年黑龙江省职业院校技能大赛省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
薄凤雷、赵德诚、杨京 |
贾学武、刘春玲 |
118 |
注塑模具CAD\CAE及主要零加工获由黑龙江省教育厅主办的2015年黑龙江省职业院校技能大赛省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
谭宇、田俊浩、郑皓 |
贾学武、刘春玲 |
119 |
注塑模具CAD\CAE及主要零加工获由教育部等部委主办的2015年全国职业院校技能大赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201507 |
薄凤雷、赵德诚、杨京 |
贾学武、刘春玲 |
120 |
工业产品造型设计与快速成型获由黑龙江省教育厅主办的2015年黑龙江省职业院校技能大赛省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
郝崇阳、麦哲、曹宇 |
樊昱、张宇航 |
121 |
工业产品造型设计与快速成型获由黑龙江省教育厅主办的2015年黑龙江省职业院校技能大赛省级三等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
马国红、姚明哲、张晓阳 |
樊昱、张宇航 |
122 |
工业产品造型设计与快速成型获由教育部等二十六部委主办的2015年全国职业院校技能大赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201506 |
姚明哲、麦哲、曹宇 |
樊昱、张宇航 |
123 |
三维建模数字化设计与制造获由黑龙江省教育厅主办的2015年黑龙江省职业院校技能大赛省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
李大鹏、于宝书 |
闫瑞涛、孟婷婷 |
124 |
三维建模数字化设计与制造获由黑龙江省教育厅主办的2015年黑龙江省职业院校技能大赛省级优秀奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
张佰涛、李伟林 |
闫瑞涛、孟婷婷 |
125 |
三维建模数字化设计与制造获由教育部等二十六部委主办的2015年全国职业院校技能大赛国家级二等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201506 |
李大鹏、于宝书 |
闫瑞涛、孟婷婷 |
126 |
招贴作品设计获由黑龙江省工商行政管理局主办的黑龙江省“讲文明 树新风”公益广告大赛省级优秀奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201408 |
程乾 |
邢星 |
127 |
标志作品设计获由中国传媒大学美术传播研究所、中国当代艺术家协会主办的暨“逐日杯”中国当代大学生艺术作品大赛国家级入编 |
科技文化作品 |
国家级 |
201408 |
牟丽婷 |
邢星 |
128 |
火凤传媒标志设计获由中国传媒大学美术传播研究所、中国当代艺术家协会主办的暨“逐日杯”中国当代大学生艺术作品大赛国家级入编 |
科技文化作品 |
国家级 |
201408 |
张蕊 |
邢星 |
129 |
领袖名都标志设计获由中国传媒大学美术传播研究所、中国当代艺术家协会主办的暨“逐日杯”中国当代大学生艺术作品大赛国家级入编 |
科技文化作品 |
国家级 |
201408 |
田诗琪 |
邢星 |
130 |
三菱标志设计获由中国传媒大学美术传播研究所、中国当代艺术家协会主办的暨“逐日杯”中国当代大学生艺术作品大赛国家级入编 |
科技文化作品 |
国家级 |
201408 |
贺圣烜 |
邢星 |
131 |
夏威夷椰奶标志设计获由中国传媒大学美术传播研究所、中国当代艺术家协会主办的暨“逐日杯”中国当代大学生艺术作品大赛国家级入编 |
科技文化作品 |
国家级 |
201408 |
何智佳 |
邢星 |
132 |
旺旺宠物店标志设计获由中国传媒大学美术传播研究所、中国当代艺术家协会主办的暨“逐日杯”中国当代大学生艺术作品大赛国家级入编 |
科技文化作品 |
国家级 |
201408 |
张春悦 |
邢星 |
133 |
夏日香气标志设计获由中国传媒大学美术传播研究所、中国当代艺术家协会主办的暨“逐日杯”中国当代大学生艺术作品大赛国家级入编 |
科技文化作品 |
国家级 |
201408 |
杨静 |
邢星 |
134 |
《福至醉赏秋》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
查广秀 |
申泉 |
135 |
《瓜熟时节》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
邢晓宇 |
申泉 |
136 |
《福至醉赏秋》获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演国家级三等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201412 |
查广秀 |
申泉 |
137 |
《张旭桃花诗句》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
齐俊贺 |
张永昌 |
138 |
《邻水.养花隶书联》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
肖美玉 |
张永昌 |
139 |
《豪游.良唔隶书联》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
肖强 |
张永昌 |
140 |
《年月.光阴甲骨文联》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
孟祥菊 |
张永昌 |
141 |
《易须.事在甲骨文联》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
纪婉容 |
张永昌 |
142 |
《不拘一格印屏》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
于立帅 |
张永昌 |
143 |
篆刻《不拘一格印屏》获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演国家级一等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201503 |
于立帅 |
张永昌 |
144 |
《张旭桃花诗句》获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演国家级二等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201503 |
齐俊贺 |
张永昌 |
145 |
隶书对联获由黑龙江省纪检监察厅、省农委主办的黑龙江省农委廉政文化书画展省级优秀作品奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
刘辉 |
张永昌 |
146 |
隶书条幅获由黑龙江省纪检监察厅、省农委主办的黑龙江省农委廉政文化书画展省级优秀作品奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
徐靖 |
张永昌 |
147 |
隶书中堂获由黑龙江省纪检监察厅、省农委主办的黑龙江省农委廉政文化书画展省级优秀作品奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
于立帅 |
张永昌 |
148 |
得山水清气获由牡丹江市纪检委、市文广新局、市文联主办的牡丹江廉政文化作品评选市级三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201408 |
肖强 |
张永昌 |
149 |
隶书古诗获由牡丹江市纪检委、市文广新局、市文联主办的牡丹江廉政文化作品评选市级佳作奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201408 |
于立帅 |
张永昌 |
150 |
装饰画获由黑龙江省美协、牡丹江市文联主办、牡丹江市美术家协会主办的牡丹江市第二届美术双年展省级优秀奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
蒋月 |
申思明 |
151 |
装饰画获由黑龙江省美协、牡丹江市文联主办、牡丹江市美术家协会主办的牡丹江市第二届美术双年展省级优秀奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
于金玲、原欣 |
申思明 |
152 |
装饰画获由黑龙江省美协、牡丹江市文联主办、牡丹江市美术家协会主办的牡丹江市第二届美术双年展省级优秀奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
王昭燃 |
申思明 |
153 |
装饰画获由黑龙江省美协、牡丹江市文联主办、牡丹江市美术家协会主办的牡丹江市第二届美术双年展省级优秀奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
刘婷 |
申思明 |
154 |
《舞动青春》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
王越 |
申思明 |
155 |
《出嫁》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
原欣 |
申思明 |
156 |
《盛世雅韵》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
蒋月 |
申思明 |
157 |
《奔小康》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
李杨 |
申思明 |
158 |
《新农村秋韵》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
王昭然 |
申思明 |
159 |
《农家乐》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
史册 |
申思明 |
160 |
《舞动青春》获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演国家级二等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201502 |
王越 |
申思明 |
161 |
漆画《桥头村口》获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演国家级二等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201502 |
黄鹤 |
刘立涛 |
162 |
漆画《暮雪》获由中华人民共和国教育部主办的全国第四届大学生艺术展演国家级一等奖 |
科技文化作品 |
国家级 |
201502 |
刘婷 |
刘立涛 |
163 |
漆画《桥头村口》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
黄鹤 |
刘立涛 |
164 |
漆画《暮雪》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级一等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
刘婷 |
刘立涛 |
165 |
漆画《春耕》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
刘萌萌 |
刘立涛 |
166 |
漆画《宏村印象》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级二等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
张海龙 |
刘立涛 |
167 |
漆画《幸福小院》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
耿俊东 |
刘立涛 |
168 |
漆画《欢乐童年》获由黑龙江省教育厅主办的黑龙江省第四届大学生艺术展演活动省级三等奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201412 |
孙超楠 |
刘立涛 |
169 |
葫芦漆器获由黑龙江省文化厅、黑龙江省教育厅等部门联合主办的黑龙江文化旅游纪念品创意大赛省级铜奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
李铎 |
刘立涛 |
170 |
葫芦漆器获由黑龙江省文化厅、黑龙江省教育厅等部门联合主办的黑龙江文化旅游纪念品创意大赛省级铜奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
蔺有军 |
刘立涛 |
171 |
稻花香大米获由黑龙江省文化厅、黑龙江省教育厅等部门联合主办的黑龙江绿色食品包装设计创意大赛省级优秀奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
关丽娟 |
刘立涛 |
172 |
山产品获由黑龙江省文化厅、黑龙江省教育厅等部门联合主办的黑龙江绿色食品包装设计创意大赛省级优秀奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
关红佳 |
刘立涛 |
173 |
漆画《嘿,兄弟》获由黑龙江省美协,牡丹江市文联,牡丹江市美协主办的牡丹江市第二届美术双年展省级金奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
李铎,王威 |
刘立涛 |
174 |
漆画《欢乐童年》获由黑龙江省美协,牡丹江市文联,牡丹江市美协主办的牡丹江市第二届美术双年展省级优秀奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
蔺有军 |
刘立涛 |
175 |
漆画《夜色》获由黑龙江省美协,牡丹江市文联,牡丹江市美协主办的牡丹江市第二届美术双年展省级优秀奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
程艳雪 |
刘立涛 |
176 |
漆画《宏村印象》获由黑龙江省美协,牡丹江市文联,牡丹江市美协主办的牡丹江市第二届美术双年展省级优秀奖 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
郝佳丽 |
刘立涛 |
177 |
漆画《古村院落》获由黑龙江省文联,黑龙江省美协主办的黑龙江省第八届漆画作品展省级入展 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
庞佳楠 |
刘立涛 |
178 |
漆画《兄弟》获由黑龙江省文联,黑龙江省美协主办的黑龙江省第八届漆画作品展省级入展 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
李铎 |
刘立涛 |
179 |
漆画《满园春色》获由黑龙江省文联,黑龙江省美协主办的黑龙江省第八届漆画作品展省级入展 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
孙佳楠 |
刘立涛 |
180 |
漆画《暮色行舟》获由黑龙江省文联,黑龙江省美协主办的黑龙江省第八届漆画作品展省级入展 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
蔺有军 |
刘立涛 |
181 |
漆画《春耕沃土》获由黑龙江省文联,黑龙江省美协主办的黑龙江省第八届漆画作品展省级入展 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
刘懿瑢 |
刘立涛 |
182 |
漆画《月色》获由黑龙江省文联,黑龙江省美协主办的黑龙江省第八届漆画作品展省级入展 |
科技文化作品 |
省部级 |
201508 |
程艳雪 |
刘立涛 |
183 |
口语话题、词汇、听力及竞赛模拟获由黑龙江省教育厅主办的2015年黑龙江省职业院校学生技能大赛国赛选拔赛(高职组)“英语口语”赛项省级一等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
吴冬菊 |
赵明 |
184 |
口语话题、词汇、听力及竞赛模拟获由黑龙江省教育厅主办的2015年黑龙江省职业院校学生技能大赛国赛选拔赛(高职组)“英语口语”赛项省级二等奖 |
技能大赛 |
省部级 |
201504 |
黄金花 |
赵明 |
185 |
朗诵获由中央广播电台主办的第四届全国夏青杯朗诵大赛国家级二等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201507 |
孙际伦 |
王晶 |
186 |
朗诵获由中央广播电台主办的第四届全国夏青杯朗诵大赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201507 |
阎元彬 |
王晶 |
187 |
朗诵获由中央广播电台主办的第四届全国夏青杯朗诵大赛国家级三等奖 |
技能大赛 |
国家级 |
201507 |
吴冬菊 |
王晶 |